-

Rassekaninchenzuchtverein

RN 7 Südeifel e.V.

Bitburg

Mitglied im Landesverband der Kaninchenzüchter Rheinland Nassau e.V.

RN7suedeifel@gmx.de

Aktuelle Meldung: 16. September ,Versammlung (20 Uhr, Vereinslokal)

Das sind unsere Aktiven Züchter des Vereins



Wenn Interesse an Tieren besteht oder einfach nur Fragen rund ums Kaninchen, wenden Sie sich bitte an den jeweiligen Züchter, denn wir haben über das ganze Jahr immer mal wieder Tiere zur Abgabe.

Züchter

Adresse

Rasse

Jugend
Niklas Margraff
Niklas.margraff@gmx.de
Wenzelbachstraße 96, 54595 Prüm
Tel. 06551/148507, Mitglied seit 2021

Zwergschecken dreifarbig Info
Mareike Thomes
Brunnenstraße 12, 54597 Fleringen
Tel. 06558/660, Mitglied seit 2021

Kleinrex castorfarbig Info
Senioren
Albert Bales
a.bales@web.de
Herderstraße 8, 54636 Oberweiß
Tel. 06527/1824 Mitglied seit 1998
Mobil: 0151/24028120
Dalmatinerrex schwarz/weißInfo
Wolfgang Barthel
Barthel-Roth@t-online.de
Mühlenweg 30, 54675 Roth an der Our
Tel.06566/491, Mitglied seit 1993
Lohkaninchen schwarz Info

Riesenschecken schwarz weiß Info
Günter Fandel
fandel.mettendorf@gmx.de
Hauptstraße 28, 54675 Mettendorf
Tel. 06522/613, Mitglied seit 1977
Inaktiv
Frank Marxen
frank.marxen@gmx.de
Am Forst 18, 54597 Rommersheim
Tel. 06551/980744, Mitglied seit 2006
Facebook
Kleinrex castorfarbig Info

Farbenzwerge schwarzgrannenfarbig Info
Norbert Sonndag
Hommerdinger Str. 3a, 54675 Nusbaum
Tel. 06522/1239, Mitglied seit 2010
Burgunder Info
Bruno Surrey
Lindenstraße 12, 54611 Hallschlag
Tel. 0151/51775781, Mitglied seit 2019

Englische Schecken dreifarbig Info

Blaue Holicer Info
Marc Surrey
marcsurrey@gmail.de
Lindenstraße 12, 54611 Hallschlag
Handy: 0160/5782962, Mitglied seit 2021
Blaue Holicer Info
Monique Surrey
surreym97@gmail.com
Triererstraße 3, 54611 Hallschlag
Handy: 0160/5811011, Mitglied seit 2021
Zwergrex Damlatiner schwarz/weiß Info

Horst Huppertz
horst.huppertz@gmail.com
Luxemburgerstraße 57, B-4780 St. Vith
0032/472279057, Mitglied seit 2022
Facebook
Kleinrex Dalmatiner dreifarbig (Standard Deutschland) Info

Zwergrex Dalmatiner dreifarbig (Standard Deutschland) Info

Zwergwidder Rex blaugrau (Standard Belgien)

Zwergwidder Rex japaner blau-gelb (Standard Belgien)

Farbenzwerg wildfarben(Standard Deutschland) Info

Farbenzwerg eisengrau(Standard Deutschland)Info

Farbenzwerg dunkelgrau(Standard Deutschland)Info

Farbenzwerg schwarz(Standard Deutschland) Info
.